PostHeaderIcon Дмитрий Лоськов

Дмитрий Лоськов фото

Один из лучших футболистов в истории "Локомотива" Дмитрий Лоськов

Дмитрий Лоськов – знаменитый российский футболист, полузащитник московского «Локомотива». Родился двенадцатого февраля 1974 года в Кургане.

Дмитрий с детства увлекался футболом. Его отец был директором спортзала, поэтому, по словам самого футболиста, он постоянно возился с мячом. С 1983 по 1990 годы Лоськов занимался в ДЮСШ № 3 в Кургане и играл на разных позициях. В 1990 году он переезжает в спортивный интернат Ростова-на-Дону, а в 1991-ом уже подписывает контракт с «Ростсельмашем». В данном клубе Дмитрий играет пять лет и в окружении двух форвардов, Герасименко и Маслова, раскрывается как замечательный распасовщик.

В 1997 году футболист переходит в «Локомотив», руководство которого «билось» за Лоськова целых два года. По словам бывшего тренера «Локомотива» Юрия Семина Дмитрий привнес в игру команды изюминку, будучи игроком гибким и старающимся всегда играть «на все сто», он сделал ее более импровизационной и зрелищной. Упорные тренировки и четкая цель сделали Дмитрия одним из ключевых игроков команды. С 1997 по 2007 годы футболист сыграл в 306 матчах и забил 97 мячей. Дмитрий Лоськов по количеству голевых передач, голов и игр является рекордсменом «Локомотива».

В 2007 году из-за конфликта с тренером Анатолием Бышовцем футболист расстается с командой, за которую выступал больше десяти лет, и переходит в раменский «Сатурн». Дмитрий подписывает с клубом контракт на три года.

В июле 2010 года Лоськов возвращается в «Локомотив», где не смотря на свои 36 лет, вновь становится ключевым игроком и возвращает капитанскую повязку.

Дмитрий Лоськов является чемпионом России (2002, 2004), серебряным призером российского чемпионата (1999, 2000, 2001), бронзовым призером чемпионата (1998, 2005, 2006), обладателем Кубка России (сезонов 1999/2000, 2000/2001, 2006/2007), Суперкубка России (2003, 2005), Кубка чемпионов Содружества (2005).

Другие статьи о футболе:

Комментарии запрещены.